115-летию РОСПРОФЖЕЛ и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…

С 13 по 15 марта в пансионате "Берёзовая роща" состоялась , посвящённая 115-летию РОСПРОФЖЕЛ и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

18 команд боролись за Победу. Спортивный накал, боевой задор, позитивный настрой не покидали команды на протяжении упорной борьбы. Соревнования прошли по сдаче норм ГТО, плаванию, волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната. Изюминкой Спартакиады стала спортивно-интеллектуальная игра в "крестики-нолики", которая вызвала шквал эмоций у спортсменов и болельщиков, так как одновременно нужно было показать и скорость бега, и умственные способности, первым сделать верный ход для победы в этом виде спорта.

В упорной борьбе в течение двух дней спортивных состязаний призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1-е место завоевала команда Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-3);

2-е место выиграла команда Московско-Смоленского регионального центра связи (РЦС-4);

3-е место заняла команда Эксплуатационного локомотивного депо Бекасово-Сортировочное (ТЧэ-23).

Лучшими спортсменами по сдаче норм ГТО признаны:

среди женщин - Сайфульмулюкова Анастасия (оператор ОПЦ ст. Калуга-1 ДЦС-3);

среди мужчин - Шумаков Александр (монтер пути Московско-Киевской дистанции пути).

В рамках Спартакиады состоялся финал Турнира по волейболу на Кубок Московско-Смоленского РОП, участие принимали 6 команд-победителей узловых турниров. В итоги Победителем Турнира стала команда Московско-Смоленской дистанции электроснабжения (ЭЧ-8).

Руководители региона не остались в стороне и приехали поддержать своих спортсменов, а также между собой сыграли товарищеский матч в волейбол.

В завершении спартакиады руководитель Московского - Смоленского РОП Геннадий Лабин наградил и поздравил всех победителей Спартакиады. А кому-то ещё достались и счастливые лотерейные билеты.

Участие в таких Спартакиадах - это возможность не только показать свое спортивное мастерство, но и найти новых друзей, почувствовать

командное сплочение, отдохнуть в хорошей компании, определить планы и цели на будущее.