сб-вс выходной
Главная I Новости |Аппарат Дорпрофжел на МЖД | В столице завершилась Спартакиада трудящихся

В столице завершилась Спартакиада трудящихся

Размещено: 12-09-2022

В минувшие выходные завершились  финальные игры  Спартакиады трудящихся  МФП -2022, которые  проходили в два этапа.

Первые финальные игры  спартакиады прошли 27 августа т.г. на спортивных сооружениях «City Sport» Металлург».  По итогам соревнований
сборная команда Дорпрофжел  заняла  первое место в турнире по баскетболу, капитан Фролов Иван Иванович – начальник станции Берендино-Лопатино Рязанского центра организации работы железнодорожных станций.  По волейболу сборная команда Московской железной дороги заняла третье место, капитан команды Макаров Владимир Александрович – старший электромеханик ЭЧ-2 Железнодорожная.

Вторые финальные игры Спартакиады прошли 10 сентября в «Олимпийском центре имени братьев Знаменских».  По итогам в соревнованиях по легкой атлетике сборная команда РУТ (МИИТ) заняла второе место, капитан команды   Цушба   Арсан Темырович - студент 3 курса учебно-тренажерного центра РУТ (МИИТ).

Нешуточная борьба развернулась в соревнованиях по перетягиванию каната. В весовой категории  до 720 кг стали золотым призером стала команда Московской дирекции скоростного сообщения- капитан  Савченко   Николай  Андреевич -  машинист    электропоезда  участка эксплуатации   подвижного   состава  на Московском   центральном    кольце.

В  гиревом спорте команда Московско – Рязанского региона  заняла первое место: в весе до 75 кг победителем стал Александр Астахов – монтер пути Рязанской дистанции  пути,  в весе более 75 кг  лучшим стал Александр Бирюков – машинист автомотрисы Рязанской дистанции электроснабжения.

Всего в соревнованиях  приняли  участие  около 900  спортсменов из 18 членских организаций Московской Федерации профсоюзов..