Горячая вода вернулась на пост ЭЦ
Продолжительное время сотрудники поста ЭЦ на железнодорожной станции Перово работали в дискомфортных бытовых условиях. Главная проблема, с которой они сталкивались ежедневно – отсутствие горячей воды. Водонагреватель на объекте вышел из строя, а администрация не торопилась с ремонтом.
Всё изменилось благодаря плановой проверке Перовского железнодорожного узла. Председатель первичной профсоюзной организации ШЧ-6 Павел Хренов обратился к техническому инспектору труда профсоюза Сергею Тарабанько. Инспектор зафиксировал нарушение санитарно-бытовых норм и составил официальное представление на имя руководителя НГЧ-14.
В документе было четко указано требование – устранить неисправность и восстановить подачу горячей воды на посту ЭЦ.
В результате старый водонагреватель демонтировали, а на его место установили новый, полностью исправный агрегат.
История с водонагревателем на станции Перово – наглядный пример того, как реально работает профсоюзный контроль. Никаких обещаний, только факты: обращение – проверка – представление – решение.
Наталья Квариани–ведущий специалист Московско-Курского РОП