Главная I Новости |Московско-Смоленское РОП | Движенцы соревновались в меткости

Движенцы соревновались в меткости

Размещено: 21-06-2022

17 июня 2022 года спортивный зал территориального управления Московско-Смоленского региона на один день превратился в тир. Здесь состоялся турнир по стрельбе из пневматического пистолета, посвящённый Году укрепления единства Профсоюза и поддержки волонтёрской деятельности.

Соревнования были организованы первичной профсоюзной организацией Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-3). За медали боролись 18 человек.

Открыл соревнования председатель ППО ДЦС-3 Юрий Сонькин, который провёл инструктаж по правилам обращения с пневматическим оружием, рассказал об основных элементах техники прицеливания и выполнения выстрела, ознакомил участников с регламентом турнира и пожелал успехов на огневом рубеже.

«Состязания проводились по правилам стрельбы из пневматического пистолета с расстояния 10 метров по мишени 120 мм. Каждому участнику выдавались три пули для пробных выстрелов, и пять пуль для выстрелов в зачёт, — рассказал Юрий Сонькин. — Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков».

С первого и до последнего выстрела в спортивном зале царили одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу. Самой меткой стала Екатерина Савельева — ведущий инженер отдела экономики и финансов, второе место занял Иван Ковтонюк — дежурный по железнодорожной станции Подмосковная, «бронзу» выиграл Глеб Гришин — оператор при дежурном по станции Манихино 1.

Победителям и призёрам соревнований были вручены медали, кубки и памятные призы от ППО Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций.

«Когда я узнала о том, что будут проводиться эти соревнования, сразу же записалась, захотела попробовать свои силы в стрельбе из пистолета — поделилась впечатлениями победитель турнира Екатерина Савельева, — рада, что у меня на огневом рубеже не дрогнула рука, я удачно отстреляла и заняла первое место».

Владислав Назаров - специалист Московско-Смоленского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел